Рейтинг@Mail.ru
В авто водителя посольства Израиля в Тбилиси нашли взрывное устройство - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В авто водителя посольства Израиля в Тбилиси нашли взрывное устройство

Читать ria.ru в
Взрывное устройство было найдено в машине гражданина Грузии, который работает водителем в посольстве Израиля в Тбилиси, сообщил агентству "Новости-Грузия" глава администрации грузинского МВД Шота Хизанишвили.

ТБИЛИСИ, 13 фев - РИА Новости. Взрывное устройство было найдено утром в понедельник, 13 февраля, в машине гражданина Грузии, который работает водителем в посольстве Израиля в Тбилиси, сообщил агентству "Новости-Грузия" глава администрации грузинского МВД Шота Хизанишвили.

Взрывное устройство было найдено в машине водителя посольства Израиля, гражданина Грузии. Было ли это связано с работой, или с его личной жизнью, мы пока не знаем. Ведется следствие, - заявил Хизанишвили.

Он отметил, что взрывное устройство было обезврежено.

По словам главы дипмиссии Израиля в Грузии Ицхака Гербера, сотрудник посольства, местный житель, обнаружил бомбу по пути в посольство, и ее обезвредили.

На данный момент нам известно, что была попытка установить взрывное устройство на машине, принадлежащей нашему сотруднику из местного населения. Он заметил бомбу по дороге в посольство и предупредил правоохранительные органы. Устройство было обезврежено, - сказал израильский посол в интервью израильскому интернет-ресурсу "Уай-нет".

Водитель посольства Израиля в Тбилиси, гражданин Грузии Роман Хачатурян заявил, что взрывчатка, которую он обнаружил утром в понедельник, 13 февраля, была прикреплена к днищу его машины марки Hyundai Getz магнитами.

"После того, как я отвез ребенка в школу, я поехал на работу. Во время парковки я дал задний ход и услышал странный звук. Когда я пошел смотреть, в чем дело, увидел предмет, прикрепленный магнитами, после чего вызвал патрульную полицию", - заявил Хачатурян в эфире телекомпании "Реал ТВ".

Ранее сообщалось о взрыве, прогремевшем в понедельник в Нью-Дели, в результате которого был поврежден автомобиль посольства Израиля в Индии, один человек ранен.

Как сказал РИА Новости представитель израильского диппредставительства, взрыв произошел на одной из улиц рядом с дипломатическим анклавом индийской столицы.

Как сообщают израильские СМИ, взрывное устройство было заложено под автомобиль военного атташе израильского посольства. Инцидент произошел на следующий день после четвертой годовщины убийства одного из лидеров ливанского движения "Хезболлах" Имада Мугния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала