Рейтинг@Mail.ru
Десятерых пострадавших при взрыве в Волгограде перевезут в Москву - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятерых пострадавших при взрыве в Волгограде перевезут в Москву

Читать ria.ru в
Врачи приняли решение госпитализировать в Москву пострадавших, у которых ожоги поверхности тела составляют от 20% до 50%. Трое человек, которые находятся в крайне тяжелом состоянии с ожогами 60-70% тела, останутся в Волгограде, так как их невозможно перевезти по медицинским показаниям.

ВОЛГОГРАД, 15 фев - РИА Новости. Московские специалисты приняли решение транспортировать бортом МЧС для лечения в столицу десять пострадавших в результате взрыва и пожара в кафе в Волгограде, сообщил в среду журналистам руководитель ожогового центра Института имени Вишневского Андрей Алексеев.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел во вторник вечером. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. По данным мэрии, пострадали 23 человека, из них 21 госпитализирован в городскую клиническую больницу №25 скорой медицинской помощи. Состояние пятерых пациентов оценивается как крайне тяжелое. В среду из Москвы в Волгоград прибыл самолет МЧС, оборудованный медицинскими модулями, для транспортировки тяжелораненых в столицу.

"Мы осмотрели всех пациентов, оценили тяжесть их состояния и определили возможность для транспортировки десяти пострадавших", - сказал Алексеев.

По его словам, пострадавшие будут проходить лечение в институтах Вишневского, Склифосовского и 36-й городской клинической больницы Москвы.

"Большая часть пострадавших будет госпитализирована в Институт имени Вишневского", - уточнил Алексеев.

По его словам, врачи приняли решение госпитализировать в Москву пострадавших, у которых ожоги поверхности тела составляют от 20% до 50%. Трое человек, которые находятся в крайне тяжелом состоянии с ожогами 60-70% тела, останутся в Волгограде, так как их невозможно перевезти по медицинским показаниям.

Алексеев отметил, что московские клиники полностью готовы для лечения больных.По данным администрации региона, для лечения в столицу в среду будут транспортированы москвичи Юлия Подгорная и Олег Косолапов, уроженка Казани Янина Гареева, волгоградцы Эдита Новикова, Светлана Казарян, Оганес Казарян, Алиса Панычева, Артем Сотников, Константин Молчанов и Артем Фисенко.

С пострадавшими в самолете полетят девять родственников. Для перевозки больных в аэропорт Волгограда задействованы 10 единиц санитарного автотранспорта и 8 реанимобилей, уточняет обладминистрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала