Рейтинг@Mail.ru
Борт МЧС доставил из Волгограда в Москву 10 раненых при взрыве в кафе - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борт МЧС доставил из Волгограда в Москву 10 раненых при взрыве в кафе

Читать ria.ru в
"В 19.00 мск на аэродроме "Раменское" приземлился борт Ил-76 МЧС. Он доставил десять пострадавших, которых отправят в различные медучреждения столицы", - сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Самолет МЧС РФ в среду вечером доставил в Москву десять пострадавших в результате взрыва и пожара в волгоградском кафе, сообщил РИА Новости представитель управления информации министерства.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел во вторник вечером. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Данные о числе раненых разнятся - Следственный комитет и МЧС сообщают о 22, Минздравсоцразвития - о 23 (из них шесть в тяжелом состоянии).

"В 19.00 мск на аэродроме "Раменское" приземлился борт Ил-76 МЧС, оборудованный четырьмя мобильными медицинскими модулями. Он доставил десять пострадавших, которых отправят в различные медучреждения столицы", - сказал собеседник агентства.

Пострадавших на борту сопровождали врачи центрального аэромобильного отряда "Центроспас" и ВЦМК "Защита". Как сообщалось ранее, раненых будут лечить в институтах Вишневского и Склифосовского и 36-й городской клинической больнице.

Представитель управления информации добавил, что на подмосковном аэродроме пострадавших встречают психологи Центра экстренной психологической помощи. В Волгограде с пострадавшими и их родственниками работают пять психологов МЧС. Они оказали экстренную психологическую помощь в 49 случаях и более 40 раз оказали людям информационно-психологическую поддержку.

Мобильные модули являются уникальной российской разработкой. Они позволяют транспортировать тяжелобольных и пострадавших, проводить во время полета искусственную вентиляцию легких. В самолете Ил-76 возможна установка пяти таких модулей, в каждом из которых можно разместить до четырех человек. Время развертывания модулей занимает лишь 20 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала