Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры проверяют обстоятельства аварии танкера у острова Итуруп - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры проверяют обстоятельства аварии танкера у острова Итуруп

Читать ria.ru в
Прокуроры приступили к проверке соблюдения требований безопасности мореплавания экипажем танкера "Каракумнефть", который с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов на борту выбросило на мель у Курильского острова Итуруп, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

ВЛАДИВОСТОК, 16 фев - РИА Новости. Прокуроры в четверг приступили к проверке соблюдения требований безопасности мореплавания экипажем танкера "Каракумнефть", который в среду с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов на борту выбросило на мель у Курильского острова Итуруп, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Танкер "Каракумнефть" с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов на борту выбросило на мель в 100 метрах от портпункта Курильск острова Итуруп вечером в среду. Экипаж в составе 20 человек снят с аварийного судна и доставлен на берег. В настоящее время на помощь танкеру идет спасательное судно "Справедливый".

"По данному факту Сахалинской и Приморской транспортными прокуратурами организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания", - говорится в релизе.

По информации ведомства, танкер получил пробоину в районе машинного отделения. Загрязнения нефтепродуктами акватории нет.

"Проведение спасательной операции усложняется сложными метеорологическими условиями в районе происшествия", - отмечает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала