Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Белладжио" заявил, что не собирался скрываться от следствия - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец "Белладжио" заявил, что не собирался скрываться от следствия

© РИА Новости / Ирина ИльичеваВзрыв и пожар в кафе "Белладжио" в Волгограде
Взрыв и пожар в кафе Белладжио в Волгограде
Читать ria.ru в
Владелец сгоревшего в Волгограде кафе "Белладжио" Андрей Кошкодаев, доставленный в четверг на допрос, сообщил следствию, что не собирался скрываться, а на звонки не отвечал из-за стресса, сообщил РИА Новости источник в СУСК по области.

ВОЛГОГРАД, 16 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Владелец сгоревшего в Волгограде кафе "Белладжио" Андрей Кошкодаев, доставленный в четверг на допрос, сообщил следствию, что не собирался скрываться, а на звонки не отвечал из-за стресса, сообщил РИА Новости источник в СУСК по области.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Пострадали 23 человека, десять из них в среду вечером были доставлены в Москву самолетом МЧС.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 238) и нарушение требований пожарной безопасности (часть 1 статьи 219). Максимальное наказание по наиболее тяжкой из статей предусматривает до шести лет лишения свободы.

В СМИ появилась информация, что владелец кафе скрывался от следствия и был объявлен в розыск. Официальный представитель областного СУСК Наталия Куницкая в четверг сообщила РИА Новости, что информация о том, что Кошкодаев объявлен в розыск, не соответствует действительности.

Между тем, в четверг на допрос в здание СУСК Кошкодаева доставили принудительно. Ранее источник в ведомстве сообщил агентству, что владелец кафе "Белладжио" был вызван в следственное управление к 14.00 мск 15 февраля, но не пришел и на телефонные звонки не отвечал.

"Кошкодаев объяснил это тем, что находился в стрессовом состоянии. Он показал свой мобильный телефон, где более ста неотвеченных вызовов, и пояснил, что был в таком состоянии, что на звонки не отвечал никому", - сказал собеседник агентства.

Допрос Кошкодаева, который одновременно является учредителем и директором кафе "Белладжио", еще не закончен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала