Рейтинг@Mail.ru
Самолет, задержавший вылет Обамы, перевозил 18 кг марихуаны - ТВ - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет, задержавший вылет Обамы, перевозил 18 кг марихуаны - ТВ

Читать ria.ru в
На борту самолета, приблизившегося в четверг на опасное расстояние к "борту номер один" Барака Обамы в аэропорту Лос-Анджелеса, находилось около 20 килограммов марихуаны, сообщает телеканал АВС со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

ВАШИНГТОН, 17 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. На борту самолета, приблизившегося в четверг на опасное расстояние к "борту номер один" Барака Обамы в аэропорту Лос-Анджелеса, находилось около 20 килограммов марихуаны, сообщает телеканал АВС со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

В четверг Обама совершал предвыборную поездку по Калифорнии. Утром самолет президента должен был вылететь из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, однако незадолго до отправления в закрытое на время взлета "борта номер один" воздушное пространство вторгся легкомоторный самолет Cessna-182.

Как позже сообщило объединенное командование ПВО североамериканского континента (NORAD), для перехвата не отвечавшего на запросы диспетчеров самолета были подняты два истребителя F-16. Самолет был принудительно посажен в аэропорту расположенного неподалеку города Лонг-Бич, пилоты задержаны. Как отмечает NORAD, они нарушили воздушное пространство по ошибке.

"По сообщению Секретной службы, отвечающий за охрану высшего руководства США, на борту самолета были обнаружены наркотики - более 18 килограммов марихуаны", - сообщил собеседник телеканала.

Он отказался сообщать подробности о том, кто был владельцем партии наркотиков, а также не стал комментировать легальность такой перевозки.

Руководство аэропорта Лонг-Бич, а также управление полиции города не стали комментировать инцидент и не ответили на вопросы о том, какие обвинения планируется предъявить пилотам, и остаются ли они под стражей.

Ранее информационные агентства ошибочно сообщали, что инцидент произошел не с самолетом Обамы, а с его вертолетом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала