Рейтинг@Mail.ru
Задержаны лже-сотрудники Минюста, вымогавшие 2 млн руб у бизнесмена - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны лже-сотрудники Минюста, вымогавшие 2 млн руб у бизнесмена

Читать ria.ru в
Двое безработных, представлявшихся сотрудниками Министерства юстиции РФ, задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве - они обещали помочь бизнесмену избежать уголовного преследования за 2 миллиона рублей, сообщается на сайте Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Двое безработных, представлявшихся сотрудниками Министерства юстиции РФ, задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве - они обещали помочь бизнесмену избежать уголовного преследования за 2 миллиона рублей, сообщается в пятницу на сайте Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

По данным ведомства, мужчины обратились к коммерсанту, в отношении которого было возбуждено уголовное дело об организации незаконной предпринимательской деятельности, и, заверив, что являются сотрудниками Минюста и обладают тесными связями с рядом высокопоставленных должностных лиц министерства, предложили за 2 миллиона рублей обеспечить прекращение дела. Бизнесмен согласился на предложение, после чего обратился в правоохранительные органы.

"Одного из участников группы задержали при получении требуемой суммы в одном из столичных ресторанов. Второй был задержан по месту жительства. Оба подозреваемых по решению суда заключены под стражу", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В настоящее время устанавливаются все участники группы и возможные дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала