Рейтинг@Mail.ru
Власти Таиланда разыскивают еще 3 подозреваемых во взрывах в Бангкоке - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Таиланда разыскивают еще 3 подозреваемых во взрывах в Бангкоке

© REUTERS / Kerek WongsПоследствия взрыва в Бангкоке
Последствия взрыва в Бангкоке
Читать ria.ru в
По словам комиссара полиции Бангкока, в качестве одного из новых подозреваемых фигурирует 52-летний мужчина, который обучал иранцев подрывному делу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он покидал дом незадолго до того, как в съемной квартире, где проживали предполагаемые террористы, прогремел взрыв.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Полиция Таиланда разыскивает трех новых подозреваемых в причастности к взрывам в Бангкоке, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Во вторник в Бангкоке произошли три взрыва, в результате которых были ранены четверо граждан Таиланда и случайно подорвавший себя гражданин Ирана, который, по мнению таиландских властей, был членом группы боевиков, планировавших серию терактов. По подозрению в причастности к инцидентам в Таиланде были задержаны двое иранцев, третьему удалось выехать в Малайзию, но местная полиция позднее его тоже задержала.

По словам комиссара полиции Бангкока генерал-лейтенанта Виная Тхонгсона (Winai Thongson), в качестве одного из новых подозреваемых фигурирует 52-летний мужчина, который обучал иранцев подрывному делу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он покидал дом незадолго до того, как в съемной квартире, где проживали предполагаемые террористы, прогремел взрыв.

Кроме того, полиция разыскивает пару, которая вносила арендную плату за дом, в котором произошел инцидент - иранку Лейлу Рухани (Leila Rohani) и неназванного мужчину. По некоторым данным, Рухани уже находится в Тегеране.

По мнению таиландских властей, граждане Ирана могли готовить в Таиланде покушение на отдельных лиц маломощными взрывными устройствами, однако не планировали масштабных терактов в местах скопления людей. Агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в спецслужбах Таиланда сообщало, что целью предполагаемых террористов в Бангкоке были израильские дипломаты и, в том числе, посол.

Иран отрицает какую-либо причастность к взрывам в Бангкоке. Официальный представитель иранского МИД заявил о возможной причастности к инциденту израильских спецслужб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала