Рейтинг@Mail.ru
Учебный самолет при посадке задел колесом фуру на трассе в Кемерово - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебный самолет при посадке задел колесом фуру на трассе в Кемерово

© Фото : MottldLet L-410 Turbolet. Архив
Let L-410 Turbolet. Архив
Читать ria.ru в
Самолет ДОСААФ Л-410 во время учебно-тренировочного полета, заходя на посадку на аэродром Танай в Кемеровской области, задел стойкой шасси стоявшую на дороге большегрузную машину Volvo, в которую после этого врезался автобус, сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

 МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Самолет ДОСААФ Л-410 во время учебно-тренировочного полета, заходя на посадку на аэродром Танай в Кемеровской области, задел стойкой шасси стоявшую на дороге большегрузную машину Volvo, в которую после этого врезался автобус, сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

"Самолет Л-410, бортовой номер 01152, принадлежащий ДОСААФ, при выполнении очередного захода на посадку во время учебно-тренировочного полета, задел стойкой шасси кабину находившейся на трассе фуры", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС Кемеровской области (происшествие произошло на границе двух областей), позже в стоящий на обочине грузовик врезался микроавтобус.

"В этом ДТП пострадала женщина, которая с сотрясением головного мозга госпитализирована в Промышленновскую больницу", - рассказал собеседник агентства.

L-410 - универсальный двухмоторный самолет для перевозки пассажиров, почты и грузов на местных и коротких воздушных линиях, с возможностью взлета и посадки на искусственных и грунтовых взлетно-посадочных полосах. Это первый самолет зарубежного производства, вышедший на советские воздушные трассы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала