Рейтинг@Mail.ru
Организатор митинга в Иваново задержан за превышение численности - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организатор митинга в Иваново задержан за превышение численности

Читать ria.ru в
Ивановская полиция задержала ответственного за организацию митинга "За стабильность" за превышение численности митингующих на бульваре Кокуй в два раза, сообщил в субботу РИА Новости начальник отделения информации и общественных связей УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.

ИВАНОВО, 18 фев - РИА Новости. Ивановская полиция задержала ответственного за организацию митинга "За стабильность" за превышение численности митингующих на бульваре Кокуй в два раза, сообщил в субботу РИА Новости начальник отделения информации и общественных связей УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.

"Решается вопрос о привлечении организатора митинга к административной ответственности по статье 20.2 - нарушение установленного порядка организации, либо проведения собрания, митинга", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на бульваре, по данным УМВД, собралось 6100 человек, что превысило согласованное количество митингующих в два раза.

Как заявил председатель Ивановского областного объединения организаций профсоюзов Александр Мирской, они приглашали профсоюзные активы крупных предприятий, заводов города Иванова. "Мы приглашали тех, кто поддерживает этот курс. Приглашали свои профсоюзные организации из всех районов Ивановской области. Я видел на митинге представителей организаций профсоюзов из Вичуги, Тейкова и многих других районов", - сообщил Мирской.

По его оценкам, на бульваре Кокуй собралось порядка 7 тысяч человек.

Митинг начался в полдень. На бульваре Кокуй была установлена сцена и организован концерт. Первым выступил представитель движения "Народный штаб поддержки Путина", известный солист группы "Авария" из Иванова Алексей Рыжов. Следом на сцену поднимались учителя, врачи, представители общественности. В толпе митингующих были замечены глава администрации города Иваново, который сообщил РИА Новости, что администрация города согласовала митинг на 3 тысячи человек, чиновники правительства Ивановской области, председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, а также представители движений "Общероссийский народный фронт", "Новый Рубеж" и другие общественные организации.

На митинге развевались флаги России и были плакаты в поддержку Владимира Путина. Концерт-митинг "За стабильность" завершился через час.

На бульваре Кокуй остались только две очереди - к полевым кухням с горячим чаем и кашей, организованные региональным управлением МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала