Рейтинг@Mail.ru
Российский ледокол идет на помощь украинскому судну в Азовское море - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский ледокол идет на помощь украинскому судну в Азовское море

© Фото : Terra/MODIS/ИТЦ «СканЭкс»Черноморские пляжи впервые за 30 лет покрылись льдом толщиной почти полметра
Черноморские пляжи впервые за 30 лет покрылись льдом толщиной почти полметра
Читать ria.ru в
Украинский сухогруз "Орель-1" подал в субботу сигнал бедствия из-за течи в корпусе, на помощь судну, зажатому во льдах Азовского моря, движется российский ледокол "Капитан Демидов", сообщил РИА Новости по телефону в воскресенье представитель городской администрации Керчи.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Украинский сухогруз "Орель-1" подал в субботу сигнал бедствия из-за течи в корпусе, на помощь судну, зажатому во льдах Азовского моря, движется российский ледокол "Капитан Демидов", сообщил РИА Новости по телефону в воскресенье представитель городской администрации Керчи.

По его словам, 108-метровый сухогруз, принадлежащий крупнейшему украинскому морскому и речному перевозчику "Укрречфлот", находится недалеко от Керченского пролива.

"Экипаж сухогруза вне опасности, в случае угрозы для судна моряки смогут сойти на лед",- сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

Сложная ледовая обстановка сложилась в Азовском море и Керченском проливе, разделяющем территории Украины и России, в конце января. В ледовой плен попали десятки судов, на некоторых из них заканчиваются запасы пищи, продукты подвозят вертолетами.

Вертолет Киевского МЧС 7 февраля снял со льда в Азовском море 12 членов экипажа получившего пробоину сухогруза "Авак-1".

На сухогрузе "Иван Викулов", простоявшем в ледовом плену около недели, 5 февраля возник пожар. Большую часть команды с судна эвакуировал вертолет МЧС Украины, остальных забрал ледокол "Капитан Мошкин". Весь экипаж судна - граждане России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала