Рейтинг@Mail.ru
Отопление 65 зданий ограничено в Петербурге из-за дефекта теплотрассы - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопление 65 зданий ограничено в Петербурге из-за дефекта теплотрассы

Читать ria.ru в
Отопление 65 зданий ограничено в Приморском районе Петербурга, где энергетики устраняют обнаруженный на теплотрассе дефект, сообщает в понедельник пресс-служба ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", отвечающего за поврежденный участок теплосетей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Отопление 65 зданий ограничено в Приморском районе Петербурга, где энергетики устраняют обнаруженный на теплотрассе дефект, сообщает в понедельник пресс-служба ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", отвечающего за поврежденный участок теплосетей.

"От поврежденного трубопровода запитаны 66 зданий, из которых 47 жилых домов, 11 детских и лечебных учреждений. В настоящий момент 65 зданий отапливаются по пониженным параметрам от теплового пункта, при этом, горячее водоснабжение сохранено в полном объеме", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дефект был обнаружен на магистральной тепловой сети диаметром 700 мм на улице Королева. Закончить ремонт энергетики планируют в течение 20 часов.

Из-за морозов, которые в начале месяца стояли в северной столице, на городских теплотрассах произошло уже более десятка аварий. Одна из самых значительных случилась в начале февраля в петербургском пригороде Колпино, где из-за прорыва трубы горячего водоснабжения несколько дней без тепла оставались около 19 тысяч жителей.

Тогда губернатор города Георгий Полтавченко дал поручение уволить первого заместителя главы Колпинского района. Кроме того, по факту нескольких коммунальных аварий в Колпино было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала