Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Кузбассе нашла склад с краденым оборудованием - РИА Новости, 21.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в Кузбассе нашла склад с краденым оборудованием

Читать ria.ru в
Полицейские в Прокопьевске (Кемеровская область) нашли крупнейший склад за последние несколько лет с краденым горно-шахтным оборудованием на сумму свыше 40 миллионов рублей; чтобы его вывезти понадобилось 30 грузовиков "КамАЗ".

НОВОКУЗНЕЦК, 21 фев - РИА Новости, Стас Бендиченко. Полицейские в Прокопьевске (Кемеровская область) нашли крупнейший склад за последние несколько лет с краденым горно-шахтным оборудованием на сумму свыше 40 миллионов рублей; чтобы его вывезти понадобилось 30 грузовиков "КамАЗ", сообщил во вторник РИА Новости инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУМВД по области.

"В полицию поступило заявление от руководства одного из угледобывающих предприятий о краже оборудования на сумму почти 300 тысяч рублей. Полицейские в ходе мероприятий обнаружили складские боксы неподалеку от предприятия. Помимо "заявленного" оборудования здесь находилось почти 9 тысяч наименований продукции без документов", - сказал Сергеев.

По словам инспектора, полицейские по имеющимся номерным агрегатам насосов, вентиляторов и другого оборудования сейчас устанавливают владельцев, а также анализируют кражи оборудования с шахт на юге Кузбасса.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК (Кража). Санкция статьи - до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала