Рейтинг@Mail.ru
Не менее 40 человек погибли при крушении электрички в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 40 человек погибли при крушении электрички в Буэнос-Айресе

© РИА Новости / Александр СоловскийЖелезнодорожная авария на станции Once в центре Буэнос-Айреса
Железнодорожная авария на станции Once в центре Буэнос-Айреса
Читать ria.ru в
Не менее 40 человек погибли, по предварительным данным, в инциденте на станции Once в центре столицы Аргентины Буэнос-Айресе, где пригородная электричка врезалась в тупик на перроне, сообщил представитель службы гражданской обороны Даниэль Руссо.

БУЭНОС-АЙРЕС, 22 фев - РИА Новости, Александр Соловский. Не менее 40 человек погибли, по предварительным данным, в инциденте на станции Once в центре столицы Аргентины Буэнос-Айресе, где пригородная электричка врезалась в тупик на перроне, сообщил местному каналу C5N представитель службы гражданской обороны Даниэль Руссо.

Ранее сообщалось о трех погибших, 550 госпитализированных и еще 40 пассажирах, которые оказались заблокированными в искореженных вагонах.

Трагический инцидент произошел в 8.32 по местному времени (15.32 мск) с составом из девяти вагонов, в котором находилось около тысячи пассажиров. Они направлялись на работу в Буэнос-Айрес из окрестностей столицы (в среду в Аргентине - первый рабочий день после четырех выходных в связи с летним карнавалом).

Состав со скоростью 26 километров в час врезался в буферный тупиковый упор одной из платформ на станции. В результате локомотив и первые три вагона буквально налетели один на другой. К месту катастрофы были направлены десятки машин бригад "скорой помощи" и спасателей, а также вертолет для доставки раненых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала