Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело обвиняемого в хищении 1,25 млрд руб из ПФР - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело обвиняемого в хищении 1,25 млрд руб из ПФР

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение дела в отношении шести обвиняемых в хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России в Мещанском суде Москвы
Рассмотрение дела в отношении шести обвиняемых в хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России в Мещанском суде Москвы
Читать ria.ru в
Мещанский суд Москвы в пятницу приступит к рассмотрению дела Александра Славянского - последнего участника группы, похитившей со счетов Пенсионного фонда России 1,25 миллиарда рублей, сообщает официальный сайт суда.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Мещанский суд Москвы в пятницу приступит к рассмотрению дела Александра Славянского - последнего участника группы, похитившей со счетов Пенсионного фонда России 1,25 миллиарда рублей, сообщает официальный сайт суда.

Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит предъявленные обвинения, после чего подсудимый ответит, признает ли себя виновным.

По данным следствия, 13 ноября 2009 года с целью хищения денежных средств на счетах ПФР в ОПЕРУ-1 при Центробанке были представлены два подложных платежных поручения с назначением платежей, якобы в качестве "финансирования расходов на капитальные вложения и проектные работы по строительству объектов Пенсионного фонда".

"Согласно представленным документам, 1,25 миллиарда рублей были перечислены на счет фиктивной организации - ООО "Спецтехпром" в ООО КБ "Кубань". Через три дня указанную сумму по фиктивным договорам шестью траншами перечислили в другие банки для компаний, имеющих счета в одном из банков республики Кипр", - сообщили в Следственном департаменте МВД России.

Как отмечает МВД, именно Славянский, представляясь курьером Пенсионного фонда, принес в ОПЕРУ-1 поддельные платежные поручения. Все его действия были зафиксированы камерами наружного наблюдения.

Славянский обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 159 (мошенничество) УК, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее шестеро соучастников Славянского были приговорены к различным срокам наказания, а сам он, объявленный в федеральный розыск, был задержан в августе 2011 года.

Суд приговорил разработчика и руководителя мошеннической схемы бывшего милиционера Юрия Щербакова к 6,5 годам колонии, сотрудников банка "Кубань" Александра Бражникова и Светлану Горских к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно, рядовые участники мошенничества Александр Гладышев и Кирилл Устинов получили по 3,5 года колонии, а Вячеслав Попов - три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала