Рейтинг@Mail.ru
В челябинском аквапарке, где погибла девочка, нашли нарушения - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В челябинском аквапарке, где погибла девочка, нашли нарушения

Читать ria.ru в
Прокуратура выявила нарушения правил безопасности в аквапарке города Магнитогорска, где погибла пятилетняя девочка, сообщает в пятницу прокуратура Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 фев - РИА Новости, Надежда Алексеева. Прокуратура выявила нарушения правил безопасности в аквапарке города Магнитогорска, где погибла пятилетняя девочка, сообщает в пятницу прокуратура Челябинской области.

Как ранее сообщало СУСК по региону, 16 февраля на территории ООО "Аквапарк" в Ленинском районе города Магнитогорска пятилетняя девочка получила смертельную травму головы, катаясь с горки. По предварительным данным, она столкнулась с мужчиной, который находился на краю горки.

"Информация о пользовании водными горками, размещенная на специальных стендах, противоречила установленным правилам пользования услугами аквапарка. В нарушение правил к спуску с горки был допущен посетитель, вес которого превышал 90 килограммов, а также малолетний ребенок без сопровождения взрослого. Инструкторы не обеспечены техническими средствами контроля веса и роста посетителей", - говорится в сообщении.

Прокурор района внес директору аквапарка представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Ранее прокурор Челябинской области Александр Войтович сообщал, что следствие возбудит уголовное дело по факту халатности руководства аквапарка в Магнитогорске. Кроме того, в настоящее время СК расследует уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В минувший четверг подобное ЧП произошло в Московской области. Пятилетний мальчик купался в аквапарке "Юна-лайф" в деревне Капустино и захлебнулся. Его откачивали отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Мальчик был госпитализирован, но впал в кому и скончался в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала