Рейтинг@Mail.ru
Полицейские задержали в Москве межрегиональную группировку хакеров - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские задержали в Москве межрегиональную группировку хакеров

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции задержали межрегиональную преступную группу хакеров, которые занимались организацией DDOS-атак и взломом аккаунтов в соцсетях за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба управления "К" МВД России.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали межрегиональную преступную группу хакеров, которые занимались организацией DDOS-атак и взломом аккаунтов в соцсетях за денежное вознаграждение, сообщает в пятницу пресс-служба управления "К" МВД России.

Сыщики установили, что организаторами преступного бизнеса являются двое братьев, жителей Москвы, один из которых был ранее судим. Через своих знакомых, а также с помощью интернета они искали клиентов, которым была необходима информация об интересующих их гражданах, - говорится в сообщении.

Злоумышленники предлагали взлом аккаунтов в различных соцсетях, на почтовых серверах и web-сайтах, организацию DDOS-атак, а также скрытое наблюдение и прослушку. Необходимые для этих целей программы создавали как программисты из круга общения злоумышленников, так и случайные знакомые, встреченные на специализированных сайтах.

"Для того, чтобы окупить траты на создание программ, молодые люди впоследствии предлагали своим клиентам приобрести их по цене от 80 до 100 тысяч рублей", - сообщает ведомство.

Доступ к компьютерной информации осуществлял житель Альметьевска (Татарстан), ранее судимый за распространение детской порнографии в интернете, а DDOS-атаки организовывали другие исполнители.

Свои услуги хакеры рекламировали в интернете, а также печатали рекламные объявления, которые кидали в почтовые ящики и раздавали водителям дорогих иномарок. Деньги от клиентов злоумышленники получали через посредников.

Полицейским удалось установить личности всех членов преступной группы. В их домах были проведены обыски, изъяты компьютеры, цифровые носители информации с вредоносными программами, печати различных организаций, средства для сканирования радиочастот и негласного получения информации.

У хакера из Альметьевска оперативники обнаружили полный список взломанных электронных адресов, время доступа к ним, логины, пароли, адреса электронной почты заказчиков, счета на получение свыше 10 миллионов рублей и всю бухгалтерию, связанную с противоправной деятельностью.

Возбуждено уголовное дело по статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала