Рейтинг@Mail.ru
Более 600 кубометров нефти откачано с танкера, севшего на мель у Курил - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 кубометров нефти откачано с танкера, севшего на мель у Курил

© МЧС России по Сахалинской области | Перейти в медиабанкработы по откачке нефтперодуктов с танкера "Каракумнефть"
работы по откачке нефтперодуктов с танкера Каракумнефть
Читать ria.ru в
"По состоянию на 18.00 (сах) с аварийного танкера "Каракумнефть" откачано 611 кубометров нефтепродуктов", - говорится в сообщении МЧС. Задействованы две магистральные рукавные линии. Автомобильные цистерны, на которых откачанное топливо доставляется на склад ГСМ, выполнили 90 рейсов.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Специалисты перекачали более 600 кубометров нефтепродуктов с танкера "Каракумнефть", севшего на мель у Курильского острова Итуруп, сообщает в субботу ГУМЧС России по Сахалинской области.

Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Находка) сел на мель в Курильском заливе 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж - 20 человек - снят с аварийного судна и размещен в гостинице. На борту корабля было 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов. В субботу на левом борту судна водолазы обнаружили шесть пробоин. По данным следствия, из танков судна вытекло около 300 тонн горючего.

"По состоянию на 18.00 (сах) с аварийного танкера "Каракумнефть" откачано 611 кубометров нефтепродуктов", - говорится в сообщении МЧС.

Задействованы две магистральные рукавные линии. Автомобильные цистерны, на которых откачанное топливо доставляется на склад ГСМ, выполнили 90 рейсов.

"В настоящее время утечки нефтепродуктов не наблюдается. В работах задействованы 91 человек и 31 единица техники", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала