Рейтинг@Mail.ru
Перестрелка произошла в здании МВД Афганистана - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перестрелка произошла в здании МВД Афганистана

Читать ria.ru в
Два иностранных советника убиты в ходе перестрелки в здании министерства внутренних дел Афганистана в столице страны Кабуле, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей служб безопасности.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Два иностранных советника убиты в ходе перестрелки в здании министерства внутренних дел Афганистана в столице страны Кабуле, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителей служб безопасности.

Как сообщает агентство Франс Пресс, погибшие являлись советниками от США.

"На территории здания министерства внутренних дел произошла перестрелка, были убиты двое американцев", - заявил собеседник агентства Франс Пресс, имя которого не называется.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Вход и выход из здания МВД заблокирован.

На протяжении последних пяти дней в Афганистане проходят антизападные манифестации в знак протеста против сожжения нескольких экземпляров Корана на военной базе США в Баграме. Несколько дней назад американские военные сожгли ряд религиозных книг, среди которых было несколько экземпляров Корана.

Позднее президент США Барак Обама принес извинения своему афганскому коллеге Хамиду Карзаю за инцидент в Баграме, объяснив, что сожжение священных для мусульман книг являлось "непреднамеренно совершенной ошибкой". Перед афганским правительством также извинились глава Пентагона, генеральный секретарь НАТО, командующий международных сил содействия безопасности (ISAF) и глава Миссии ООН по содействию Афганистану.

С учетом событий, произошедших в субботу, в ходе антизападных выступлений, в Афганистане уже погибли около 30 человек. В четверг солдат афганской армии примкнул к участникам протестов в провинции Нанагархар и застрелил двух американских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала