Рейтинг@Mail.ru
Пожар произошел на бразильской научной станции в Антарктике - РИА Новости, 25.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар произошел на бразильской научной станции в Антарктике

Читать ria.ru в
Воспламенение было зафиксировано в машинном отделении станции, где находятся генераторы энергии. Один человек получил ранения не угрожающие его жизни. Персонал станции - 44 человека были эвакуированы на вертолете на чилийскую исследовательскую станцию "Президент Эдуардо Фрей Монталва". Два человека считаются пропавшими без вести.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Пожар произошел на бразильской научно-исследовательской станции "Команданте Феррас" в Антарктике, два человека пропали без вести, возможно погибли, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на ВМС Бразилии и местные СМИ.

Воспламенение было зафиксировано в субботу утром в машинном отделении станции, где находятся генераторы энергии. Один человек получил ранения не угрожающие его жизни. Персонал станции - 44 человека были эвакуированы на вертолете на чилийскую исследовательскую станцию "Президент Эдуардо Фрей Монталва", которая расположена поблизости. Два человека с "Команданте Феррас" считаются пропавшими без вести.

Бразильская газета Estado de S. Paulo сообщила, что пропавшие сотрудники станции погибли во время пожара. Пресс-служба ВМС Бразилии эту информацию пока не подтверждает. В заявлении ВМС, пожар на станции пока не удалось ликвидировать.

Станция "Команданте Феррас" была открыта в1984 году в так называемой зоне бразильских интересов на берегу Адмиралтейского залива на острове Ватерлоо (Южные Шетландские острова). Станцию назвали в честь морского офицера и океанолога, изучавшего Антарктику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала