Рейтинг@Mail.ru
Более 22 тысяч человек остались без газа в Саратовской области - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 22 тысяч человек остались без газа в Саратовской области

Читать ria.ru в
Более 22 тысяч человек в 34 населенных пунктах остались без газоснабжения в Саратовской области в результате аварии на газопроводе, сообщает в воскресенье областное ГУ МЧС.

МОСКВА/САРАТОВ, 26 фев - РИА Новости. Более 22 тысяч человек в 34 населенных пунктах остались без газоснабжения в Саратовской области в результате аварии на газопроводе, сообщает в воскресенье областное ГУ МЧС.

В 05.37 мск воскресенья поступило сообщение об отключении газа в Дергачевском районе области. По уточненным данным МЧС, причиной аварии стал порыв на отводе от магистрального газопровода "Ершов-Дергачи" диаметром 325 миллиметров. Ранее причиной отключения называлась образовавшаяся гидравлическая пробка на отводе магистрального подземного газопровода высокого давления.

"В результате аварии без газоснабжения остался 31 населенный пункт района, где проживают 22,429 тысячи человек, из которых 2,8 тысячи детей, и находятся четыре социально-значимых объекта с круглосуточным пребыванием людей", - говорится в сообщении ведомства.

Температура в помещениях объектов соцсферы составляет 20 градусов, для поддержания тепла в них используются тепловые пушки.

"Эвакуация населения не проводится. Для оповещения населения используются 11 автомобилей, оснащенных громкоговорящей связью. В случае ухудшения обстановки подготовлены четыре пункта временного размещения людей в городе Ершове", - говорится в сообщении.

На месте аварии работает газовая бригада от Мокроуского ЛПУ "Магистральных газопроводов", оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны и ГУМЧС России по Саратовской области. Место аварии обнаружено.

Для координации действий по реагированию на происшествие в ГУМЧС России по Саратовской области создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, который возглавил заместитель председателя правительства области, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности при региональном правительстве Александр Стрелюхин.

Как сообщили РИА Новости в Приволжском региональном центре МЧС РФ, в настоящее время решается вопрос о предоставлении жителям населенных пунктов, попавших в зону отключения газа, приборов для обогрева.

В настоящее время температура на Дергачевском районе Саратовской области - минус девять градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала