Рейтинг@Mail.ru
Семь американских солдат ранены при взрыве гранаты в Афганистане - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь американских солдат ранены при взрыве гранаты в Афганистане

Читать ria.ru в
Демонстранты, участвовавшие в антиамериканской демонстрации в провинции Кундуз на севере Афганистана, бросили гранату на территорию военной базы США, в результате чего семь американских военнослужащих получили ранения, передает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Демонстранты, участвовавшие в антиамериканской демонстрации в провинции Кундуз на севере Афганистана, бросили гранату на территорию военной базы США, в результате чего семь американских военнослужащих получили ранения, передает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

"Демонстранты бросили гранату на базу сил специального назначения в городе Имам Сахиб", - сообщил представитель полиции Абдул Шукур Федави Саланг (Abdul Shukoor Fedawi Salang).

Представители Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) признали факт взрыва на "одной из баз на севере Афганистана".

В последнее время уровень недовольства со стороны афганцев действиями иностранных военных возрастает. Масла в огонь подлил инцидент с сожжением Корана. Американские военные сожгли на военной базе США в Баграме ряд религиозных книг, среди которых были экземпляры священной для мусульман книги. В знак протеста против сожжения Корана на протяжении последних дней в Афганистане проходят антизападные манифестации.

Позднее президент США Барак Обама принес извинения своему афганскому коллеге Хамиду Карзаю за инцидент в Баграме, объяснив, что сожжение книг являлось "непреднамеренно совершенной ошибкой".

В субботу в Кабуле произошла перестрелка внутри усиленно охраняемого комплекса зданий МВД, в результате которой были убиты два американских офицера НАТО - полковник и майор. Командование НАТО заявило об отзыве своего персонала из министерств в Афганистане.

Во время столкновения полиции с демонстрантами у комплекса зданий ООН в городе Кундуз в субботу погибли три человека, десятки получили ранения.

В четверг солдат афганской армии примкнул к участникам протестов в провинции Нанагархар и застрелил двух американских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала