Рейтинг@Mail.ru
Аварию на газопроводе под Саратовом обещают устранить к концу дня - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварию на газопроводе под Саратовом обещают устранить к концу дня

Читать ria.ru в
Срок ликвидации аварии, оставившей в воскресенье без газоснабжения более 22 тысяч человек в 31 населенном пункте Дергачевского района Саратовской области, продлен до 24.00 мск, сообщает пресс-служба регионального ГУМЧС.

САРАТОВ, 26 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Срок ликвидации аварии, оставившей в воскресенье без газоснабжения более 22 тысяч человек в 31 населенном пункте Дергачевского района Саратовской области, продлен до 24.00 мск, сообщает пресс-служба регионального ГУМЧС.

Сообщение об отключении газа поступило в воскресенье в 05.37 мск. По данным МЧС, причиной аварии стал порыв на отводе от магистрального газопровода "Ершов-Дергачи" диаметром 325 миллиметров. В результате без газоснабжения остался 31 населенный пункт района, где проживают 22,429 тысячи человек, из которых 2,8 тысячи детей, и находятся четыре социально-значимых объекта с круглосуточным пребыванием людей.

Первоначально ГУМЧС сообщало о планируемом завершении ликвидации аварии к 12.00 мск, затем этот срок сдвинулся до 15.00 мск, а теперь время аварийно-восстановительных работ вновь увеличилось.

"Ориентировочное окончание аварийных работ 24.00 мск 26 февраля", - говорится в сообщении.

К месту проведения аварийных в 16.00 мск работ прибыла тяжелая инженерная техника.

"Закончено стравливание остатков газа. В 16.45 мск аварийные бригады ООО "Газпром трансгаз Саратов" приступили к вскрышным работам на аварийном участке газопровода. Ведутся подготовительные работы для установки обводной ветки газопровода", - отмечается в сообщении.

По решению главного инженера ООО "Газпром трансгаз Саратов" Сергея Пахтусова из Саратова к месту аварии был направлен трубовоз с требуемым запасом трубы. По информации МЧС, в 22.00 мск аварийные бригады газотранспортной компании завершили земляные работы по освобождению аварийного газопровода и осуществления подготовительных работ для организации временной обводной линии трубопровода.

Штабом ликвидации аварии руководит генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков. Для координации действий по реагированию на происшествие в ГУМЧС России по Саратовской области работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, который возглавил заместитель председателя правительства области, председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности при региональном правительстве Александр Стрелюхин.

В главном управлении МЧС России по Саратовской области открыт телефон "горячей линии": (8452) 62-99-99.

ГУМЧС ранее сообщало, что температура в помещениях объектов соцсферы составляет 20 градусов, и для поддержания тепла в них используются тепловые пушки. Эвакуация населения не проводится, однако на случай ухудшения обстановки подготовлены четыре пункта временного размещения людей в городе Ершове.

В настоящее время столбик термометра в Дергачевском районе Саратовской области находится на отметке минус девять градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала