Рейтинг@Mail.ru
Специалисты построят временную ветку газопровода под Саратовом - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты построят временную ветку газопровода под Саратовом

Читать ria.ru в
Специалисты установили, что порыв газопровода, оставивший в воскресенье без газоснабжения более 22 тысяч человек в Саратовской области, находится в русле местной реки, а не на суше, таким образом, работы по ликвидации аварии осложняются и время ее устранения вновь отложено, говорится в понедельник в сообщении регионального ГУМЧС.

САРАТОВ, 27 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Специалисты установили, что порыв газопровода, оставивший в воскресенье без газоснабжения более 22 тысяч человек в Саратовской области, находится в русле местной реки, а не на суше, таким образом, работы по ликвидации аварии осложняются и время ее устранения вновь отложено, говорится в понедельник в сообщении регионального ГУМЧС.

Сообщение об отключении газа поступило в воскресенье в 05.37 мск. По данным МЧС, причиной аварии стал порыв на отводе от магистрального газопровода "Ершов - Дергачи" диаметром 325 миллиметров. В результате без газоснабжения остался 31 населенный пункт Дергачевского района, где проживают 22,429 тысячи человек, из которых 2,8 тысячи детей, и находятся четыре социально-значимых объекта с круглосуточным пребыванием людей.

Первоначально ГУМЧС сообщало о планируемом завершении ликвидации аварии в воскресенье к 12.00 мск, затем этот срок сдвигался до 15.00 мск, а позднее - до 24.00 мск. Теперь конкретные сроки устранения ЧС вообще не называются.

"В связи с тем, что порыв газопровода произошел в русле реки Большой Узень, принято решение монтировать обводную ветку длиной около 100 метров, предварительно заглушив газопровод с обеих сторон. Вскрышные работы с одной стороны завершены, проводятся газосварочные работы", - говорится в сообщении.

Для устройства обводной линии газопровода потребовались трубы, которые ООО "Газпром трансгаз Саратов" ориентировочно планирует доставить к месту происшествия к 2.00 мск понедельника.

"Для поддержания тепла на социально значимых объектах с ночным пребыванием людей и экономически важных объектах специалисты службы спасения Саратовской области организуют подачу тепла при помощи тепловых пушек", - отмечается в сообщении.

Штабом ликвидации аварии руководит генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков. Для координации действий по реагированию на происшествие в ГУМЧС России по Саратовской области работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, который возглавил заместитель председателя правительства области, председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности при региональном правительстве Александр Стрелюхин.

В главном управлении МЧС России по Саратовской области работает телефон "горячей линии": (8452) 62-99-99.

ГУМЧС ранее сообщало, что эвакуация населения не проводится, однако на случай ухудшения обстановки подготовлены четыре пункта временного размещения людей в городе Ершове.

В настоящее время столбик термометра в Дергачевском районе Саратовской области находится на отметке минус шесть градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала