Рейтинг@Mail.ru
Спасатели не обнаружили погибших на мотоботе с платформы "Кольская" - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели не обнаружили погибших на мотоботе с платформы "Кольская"

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области Бот с платформы "Кольская", найденный на острове Уруп
Бот с платформы Кольская, найденный на острове Уруп
Читать ria.ru в
Сотрудники Курильского пожарного отряда осмотрели вынесенный в начале февраля на остров Уруп бот с платформы "Кольская", тел погибших на нем не обнаружено, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС РФ по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 фев - РИА Новости. Сотрудники Курильского пожарного отряда осмотрели вынесенный в начале февраля на остров Уруп бот с платформы "Кольская", тел погибших на нем не обнаружено, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС РФ по Сахалинской области.

Небольшое судно - мотобот - с буровой платформы "Кольская", затонувшей в Охотском море в декабре 2011 года, в начале февраля обнаружил работник маяка на южном побережье южно-курильского острова Уруп. Мотобот находится в 50 метрах от берега в районе мыса Ван-дер-Линда. Обследовать бот было затруднительно - побережье в этих местах скалистое и обрывистое, здесь сильное течение и много камней, представляющих опасность для шлюпок.

"В выходные удалось осмотреть бот. Тел погибших не обнаружено. В бортах было выявлено несколько пробоин", - рассказал собеседник агентства.

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала