Рейтинг@Mail.ru
Подземные толчки от землетрясения в РФ ощущались на востоке Казахстана - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземные толчки от землетрясения в РФ ощущались на востоке Казахстана

© МеркаторРеспублика Тува. Карта
Республика Тува. Карта
Читать ria.ru в
Подземные толчки ощутили в минувшее воскресенье жители городов Усть-Каменогорск и Зырьяновск в Восточно-Казахстанской области от землетрясения, произошедшего на территории России, в Туве, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

АСТАНА, 27 фев - РИА Новости. Подземные толчки ощутили в минувшее воскресенье жители городов Усть-Каменогорск и Зырьяновск в Восточно-Казахстанской области от землетрясения, произошедшего на территории России, в Туве, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

"По данным ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция комитета науки министерства образования и науки Республики Казахстан", 26 февраля в 12.25 часов на территории Российской Федерации (юго-восточная Сибирь) произошло землетрясение, эпицентр которого находился в 1,8 тысячи километрах на северо-восток от города Алма-Ата c магнитудой 7,0. Подземные толчки ощущались в городе Усть-Каменогорск и в городе Зыряновск Восточно-Казахстанской области 2-3 балла по шкале MSK-64", - говорится в сообщении.

Сведения о пострадавших и разрушениях не поступали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала