Рейтинг@Mail.ru
Задержан националист, напавший на мужчину в метро Москвы - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан националист, напавший на мужчину в метро Москвы

Читать ria.ru в
Столичные полицейские задержали националиста, подозреваемого в нападении на мужчину в метро в экипировке подразделений Вермахта в мае 2011 года, сообщает ГУМВД по Москве в понедельник.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Столичные полицейские задержали националиста, подозреваемого в нападении на мужчину в метро в экипировке подразделений Вермахта в мае 2011 года, сообщает ГУМВД по Москве в понедельник.

Националист был пойман еще 13 февраля, однако СМИ об этом стало известно только сейчас.

По данным ведомства, 26 мая 2011 года молодой человек разгуливал по вагону в форме Вермахта, демонстрировал "римское приветствие" (используемое и нацистами, подчеркивавшими свою связь с Древним Римом) и оскорблял "представителей этнических групп". Между станциями "Чистые пруды" и "Лубянка" он напал на мужчину неславянской внешности и ударил его ножом в грудь. Было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

"Сотрудники... установили подозреваемого - активного участника неформального молодежного праворадикального объединения. Суд избрал 25-летнему жителю подмосковного города Химки меру пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в релизе.

Во время обыска дома у подозреваемого полицейские обнаружили литературу праворадикального толка, стикеры с изображением нацистской символики, видеозаписи "РОНС" (организации, деятельность которой запрещена судом) и так далее.

"Подозреваемый поддерживал устойчивую связь с неонацистами зарубежья", - выяснили в ГУМВД. Полицейские выясняют, не причастен ли мужчина к другим преступлениям. По нынешнему же эпизоду ему может грозить до десяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала