Рейтинг@Mail.ru
Детский сад эвакуирован в Екатеринбурге из-за порыва газовой трубы - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский сад эвакуирован в Екатеринбурге из-за порыва газовой трубы

© МеркаторЕкатеринбург
Екатеринбург
Читать ria.ru в
Сотрудники оперативных служб Екатеринбурга в понедельник эвакуировали 70 детей и 15 взрослых из детского сада, расположенного в районе повреждения газовой трубы, сообщает ГУМЧС по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Сотрудники оперативных служб Екатеринбурга в понедельник эвакуировали 70 детей и 15 взрослых из детского сада, расположенного в районе повреждения газовой трубы, сообщает ГУМЧС по Свердловской области.

"В 08.50 (мск) поступило сообщение о том, что в Екатеринбурге на улице Шефская в районе дома N95 при проведении строительных работ повреждена газовая труба диаметром 600 миллиметров", - говорится в сообщении.

Люди, эвакуированные из детского сада, размещены в школе N138. Проводится эвакуация жителей трех близлежащих жилых домов.

"На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, полиция. Место аварии оцеплено", - отмечается в релизе.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Екатеринбурггаз", ЧП произошло при производстве земляных работ строительной организацией ООО СК "Орион". В результате повреждения газопровода произошел выход газа, уточняет компания.

"Аварийная бригада ОАО "Екатеринбурггаз" прибыла на место происшествия. Она установила необходимость экстренной остановки газоснабжения потребителей, получающих природный газ по данному газопроводу, чтобы не допустить развития аварийной ситуации. Это десять промышленных предприятий, в том числе турбомоторный завод, ТЭЦ и котельная. Остановки газоснабжения многоквартирных и частных домов производиться не будет", - говорится в сообщении компании.

Компания также уточняет, что, по предварительным данным, работы проводились без согласования с "Екатеринбурггазом".

Пресс-секретарь холдинга ГАЗЭКС Елена Воронова сообщила РИА Новости в понедельник, что в зону аварии попали 10 промышленных предприятий, в том числе турбомоторный завод, ТЭЦ и котельная. При этом газоснабжение восьми из них остановлено. Специалисты нашли возможность не отключать от газоснабжения два крупных объекта - Свердловскую ТЭЦ и энергоснабжающую компанию завода "Уралмаш", - добавила собеседница агентства. "Эти предприятия переведены на резервную схему подачи газа", - сказала представитель ГАЗЭКС.

По ее словам, жилые дома и социальные объекты запитаны от другого газопровода, поэтому авария на них не сказалась.

Воронова уточнила, что "принято решение провести все ремонтные работы до конца светового дня". Таким образом, к вечеру газоснабжение промышленных предприятий будет восстановлено. Первоначально рассматривался вариант, когда в день аварии будет только залатана поврежденная труба, а полную ее замену планировалось организовать летом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала