Рейтинг@Mail.ru
Подростки, впавшие в кому в Ленинградской области, пришли в сознание - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростки, впавшие в кому в Ленинградской области, пришли в сознание

Читать ria.ru в
Двое подростков из школы-интерната в Ленинградской области, впавшие в кому из-за употребления метадона, пришли в сознание и находятся в стабильном состоянии, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного следственного управления Следственного комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Двое подростков из школы-интерната в Ленинградской области, впавшие в кому из-за употребления метадона, пришли в сознание и находятся в стабильном состоянии, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы областного следственного управления Следственного комитета.

Состояние ребят стабильное, они уже дали показания, общаются со следователями. Один из них будет переведен на терапию, второй пока будет оставаться под присмотром в реанимации. Они уже в сознании, состояние стабильное, - сказал собеседник агентства.

Следствие возбудило уголовное дело по статье о незаконном приобретении наркотиков, максимальная санкция - лишение свободы на три года.

Подростки находятся в Волосовской районной больнице. Интернат, откуда госпитализировали мальчиков, расположен в деревне Худанки Волосовского района.

Метадон - синтетическое наркотическое средство. Его первое название - адолфин, от имени Адольфа Гитлера, по приказу которого он был изобретен в годы Второй мировой войны, когда Германии отказали в поставках анестезирующих препаратов. Метадон относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим неизлечимую зависимость, и, по данным экспертов, превосходит по своим пагубным свойствам героин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала