Рейтинг@Mail.ru
Крупная авария на газопроводе в Саратовской области устранена - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупная авария на газопроводе в Саратовской области устранена

Читать ria.ru в
Специалисты завершили ремонтные работы на аварийном участке газопровода в Саратовской области, из-за аварии на котором в воскресенье более 22 тысяч человек остались без газа, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Михаил Турков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 фев - РИА Новости. Специалисты завершили ремонтные работы на аварийном участке газопровода в Саратовской области, из-за аварии на котором в воскресенье более 22 тысяч человек остались без газа, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Михаил Турков.

"Ремонтные работы завершены, проведена опрессовка системы. Газ начинает заполнять трубы", - сказал он.

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по Саратовской области в понедельник, после продувки трубопровода с 20.45 мск началась закачка газа в систему. "В 21.30 мск газоснабжение в Дергачевском муниципальном районе восстановлено в полном объеме", - отметил собеседник агентства.

Сообщение об отключении газа в Дергачевском районе Саратовской области поступило в воскресенье в 05.37 мск. По данным МЧС, причиной аварии стал порыв на отводе от магистрального газопровода "Ершов - Дергачи" диаметром 325 миллиметров. В результате без газоснабжения остался 31 населенный пункт Дергачевского района, где проживают 22,429 тысячи человек, из которых 2,8 тысячи детей, и находятся четыре социально значимых объекта с круглосуточным пребыванием людей.

Для устройства обводной линии газопровода потребовались трубы, которые ООО "Газпром трансгаз Саратов" доставило к месту происшествия вместо первоначально запланированных 02.00 мск понедельника только к 07.00. Подвоз труб был осложнен снежными заносами на территории Ершовского района. В Ершовском и Дергачевском районах введен режим ЧС.

Губернатор области Павел Ипатов в понедельник побывал на месте аварии на газопроводе и ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ.

Над ликвидацией аварии работали несколько аварийных бригад ООО "Газпром трансгаз Саратов". Как ранее сообщали в областном правительстве, после окончания ремонтных работ и пуска газа оперативные службы приступят к регулировке подачи газа в населенные пункты.

Штабом ликвидации аварии руководил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала