Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МЧС спасли 26 человек после обрушения дома в Астрахани - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники МЧС спасли 26 человек после обрушения дома в Астрахани

Читать ria.ru в
Спасатели продолжают поиск людей под завалами дома в Астрахани, где в воскресенье взорвался газ; всего было спасено 26 человек, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Спасатели продолжают поиск людей под завалами дома в Астрахани, где в воскресенье взорвался газ; всего было спасено 26 человек, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

Сообщение об обрушении одного подъезда в девятиэтажном жилом доме 150, корпус 1 на улице Островского поступило в службу спасения в 13.10. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир на третьем этаже дома.

"По состоянию на 2.00 мск пострадали 14 человек, двое из них погибли. Судьба десятерых остаётся неизвестной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в общей сложности спасено 26 человек, в том числе те, кого сотрудники МЧС извлекли из-под завалов. Семь человек были госпитализированы, ещё пятерым помощь была оказана на месте. В настоящее время в больнице остаются пять человек.

"На месте организованы работы по разбору завалов в три смены. Общая группировка сил спасателей составляет 335 человек и 59 единиц техники. Операцией руководит глава МЧС Сергей Шойгу", - добавил представитель ведомства.

Он также добавил, что с пострадавшими работают психологи ГУМЧС по Астраханской области и Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Как сообщалось ранее, в Астрахань из Ростова-на-Дону направлен мобильный комплекс "Струна" для проверки аварийного дома на устойчивость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала