Рейтинг@Mail.ru
Полицейский в Тюмени был избит коллегой за задержание его родственника - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский в Тюмени был избит коллегой за задержание его родственника

Читать ria.ru в
Следствие в Тюмени предъявило обвинение участковому полиции, который якобы сломал челюсть сотруднику уголовного розыска за то, что тот задержал его родственника, сообщает во вторник областное СУСК.

ТЮМЕНЬ, 28 фев - РИА Новости. Следствие в Тюмени предъявило обвинение участковому полиции, который якобы сломал челюсть сотруднику уголовного розыска за то, что тот задержал его родственника, сообщает во вторник областное СУСК.

"В декабре 2011 года в правоохранительные органы поступило заявление жительницы Тюмени о хищении у нее имущества. Дело было поручено оперуполномоченному уголовного розыска", - сказано в релизе.

В ночь на 22 декабря оперативник доставил в тюменский отдел полиции №4 мужчину, который знал о том, кто вор. Находясь в служебном кабинете, полицейский стал составлять необходимые документы.

"В это время в кабинет зашел 29-летний участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД по Тюмени Нариман Нурадинов и потребовал у сотрудника уголовного розыска отпустить доставленного, который оказался его родственником. Получив отказ, участковый напал на оперуполномоченного, несколько раз ударил его кулаком в лицо, сломав челюсть", - уточняется в документе.

Следствие предъявило участковому обвинение в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Стражу порядка может грозить до десяти лет заключения.

В ближайшее время материалы дела будут переданы для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, обещают в СУСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала