Рейтинг@Mail.ru
Пожарные надеются за час справиться с огнем во дворце в Петербурге - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные надеются за час справиться с огнем во дворце в Петербурге

Читать ria.ru в
Пожарные в течение часа рассчитывают справиться с огнем во дворце Белосельских-Белозерских, где во вторник днем загорелись вентиляционная шахта и чердак, сообщил журналистам начальник городского управления МЧС РФ Леонид Беляев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - РИА Новости. Пожарные в течение часа рассчитывают справиться с огнем во дворце Белосельских-Белозерских, где во вторник днем загорелись вентиляционная шахта и чердак, сообщил журналистам начальник городского управления МЧС РФ Леонид Беляев.

По его словам, в настоящее время площадь составляет около 400 квадратных метров. Тушение огня осложнено из-за того, что в историческом здании деревянные перекрытия. Все люди, которые находились во дворце, покинули здание.

Пожару присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале. Движение по Невскому проспекту частично перекрыто. Клубы дыма валят с крыши здания.

Дворец князей Белосельских-Белозерских - один из самых заметных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте. Он был построен в 1848 году известным архитектором Штакеншнейдером. Дворец Белосельских-Белозерских стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке. С января 2003 года здание передано под юрисдикцию управления делами президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала