Рейтинг@Mail.ru
Внутреннее убранство дворца в Петербурге от пожара не пострадало - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внутреннее убранство дворца в Петербурге от пожара не пострадало

Читать ria.ru в
Внутреннее убранство дворца Белосельских-Белозерских в центре Петербурга в результате пожара, вспыхнувшего во вторник днем, не пострадало, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - РИА Новости. Внутреннее убранство дворца Белосельских-Белозерских в центре Петербурга в результате пожара, вспыхнувшего во вторник днем, не пострадало, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

Пожар потушен, площадь возгорания составила 40 квадратных метров, пожарные расчеты покинули место происшествия. В настоящее время дознаватели ведут работу по установлению причин пожара, - сказал Хреков, подчеркнув, что внутреннее убранство дворца не пострадало.

Ранее представители МЧС сообщали, что площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

Дворец Белосельских-Белозерских - один из самых заметных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте. В здании, построенном в 1848 году известным архитектором Штакеншнейдером, сохранились интерьеры XIX века. Дворец Белосельских-Белозерских стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке. С января 2003 года здание передано под юрисдикцию Управления делами президента РФ, но в настоящее время в нем арендуют помещения и другие организации.

Во вторник днем в здании дворца загорелась вентиляционная шахта, затем огонь перекинулся на чердак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала