Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших дизентерией в Воронежской области выросло до 62 - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших дизентерией в Воронежской области выросло до 62

Читать ria.ru в
Число заболевших дизентерией работников двух предприятий под Воронежем выросло с 21 февраля на десять человек и достигло 62, сообщила РИА Новости начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ольга Гунина.

ВОРОНЕЖ, 28 фев - РИА Новости, Алексей Андреев. Число заболевших дизентерией работников двух предприятий под Воронежем выросло с 21 февраля на десять человек и достигло 62, сообщила во вторник РИА Новости начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Ольга Гунина.

Вспышка дизентерии была зафиксирована у сотрудников предприятий ЗАО "Лискимонтажконструкция" и ООО "Лискинская инвестиционная строительная компания "Бройлер", расположенных на одной территории. Первые случаи обращения за медицинской помощью сотрудников этих предприятий начались 11 февраля.

"В настоящий момент количество заболевших - 62 человека. Из них госпитализированы были 40 человек, проходили амбулаторное лечение 22", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящий момент в больнице находятся восемь пострадавших, столько же - продолжают лечение по месту жительства.

У 30 обратившихся за медпомощью подтвержден диагноз "дизентерия". Десяти работникам медики поставили диагноз "неустановленная кишечная инфекция". Результаты анализов остальных заболевших пока не готовы.

Все заболевшие пили водопроводную воду и воду из крана, заправленную в кулеры. Работники, которые пили только кипяченую воду, не заболели. Санврачи обнаружили, что на ЗАО "Лискимонтажконструкция" не закрыты герметично резервуары питьевой воды, которая, как показали анализы, не соответствует гигиеническим показателям безопасности.

Сейчас на предприятии установлены новые кулеры с водой.

После того, как выпишется последний больной, Роспотребнадзор передаст материалы в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала