Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при стрельбе в школе в Огайо возросло до двух человек - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при стрельбе в школе в Огайо возросло до двух человек

Читать ria.ru в
Число жертв стрельбы, произошедшей в понедельник в одной из школ штата Огайо в США, возросло до двух человек, сообщает агентство Рейтер. Ранее сообщалось об одном погибшем и четырех раненых.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Число жертв стрельбы, произошедшей в понедельник в одной из школ штата Огайо в США, возросло до двух человек, сообщает во вторник агентство Рейтер.

Ранее сообщалось об одном погибшем и четырех раненых.

Врачи констатировали смерть 17-летнего школьника Рассела Кинга (Russell King Jr.), раненого в результате инцидента в городе Шардон в 50 километрах восточнее Кливленда. Еще трое получивших ранения школьников по-прежнему находятся в больнице.

По словам очевидцев, предполагаемым стрелком, который открыл огонь в школьном кафетерии вскоре после начала уроков, был учащийся школы для трудных подростков Т.Дж. Лейн (T.J. Lane). Он скрылся с места инцидента, но вскоре был задержан.

Как отмечает агентство со ссылкой на представителей местных властей, во вторник подозреваемый предстанет перед судом по делам несовершеннолетних. По заявлению его адвоката, семья Лейна находится в шоке от случившегося и не понимает, как могла произойти подобная трагедия.

Инциденты с использованием огнестрельного оружия не являются редкостью в школах и других учебных заведениях США. К печальным рекордам по числу убитых относится трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Нападавшие покончили с собой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала