Рейтинг@Mail.ru
Завалы на месте ЧП в Астрахани разобраны до уровня подвала - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завалы на месте ЧП в Астрахани разобраны до уровня подвала

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкВ Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
В Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
Читать ria.ru в
Спасатели, разбирающие завалы полуразрушенного дома в Астрахани, достигли цокольного этажа здания, сообщили в пресс-службе ГУМЧС по Астраханской области. В то же время группировка, задействованная в поисковых работах, сокращается. В 20.10 в Москву вылетел самолет МЧС Ил-76 со спасателями на борту.

АСТРАХАНЬ, 28 фев - РИА Новости. Спасатели, разбирающие завалы полуразрушенного дома в Астрахани, достигли цокольного этажа здания, сообщили в пресс-службе ГУМЧС по Астраханской области.

"Работы на месте взрыва газа продолжаются, разбор завалов ведется на уровне подвала дома", - сказал представитель регионального МЧС.

В то же время группировка, задействованная в поисковых работах, сокращается. "В 20.10 мск из Астрахани в Москву вылетел самолет МЧС Ил-76 со спасателями на борту", - отметил собеседник агентства.

По последним данным МЧС, на месте взрыва были обнаружены тела 10 погибших. "Шесть из них опознаны. Личности остальных устанавливаются. Тело десятого погибшего пока не извлечено из-под завалов", - сообщили в региональном МЧС.

Сообщение об обрушении подъезда в девятиэтажном жилом доме на улице Островского 150/1 поступило в службу спасения в 13.10 мск понедельника. По данным Следственного комитета, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа в одной из квартир. По последним данным, десять человек погибли, 15 получили травмы, семь из них госпитализированы, угрозы их жизни нет.

По данным МЧС, всего в доме проживали 650 человек (по информации губернатора Астраханской области Александра Жилкина - 288), из них 92 - во втором и третьем подъездах. В средней школе №49 для пострадавших жильцов развернут пункт временного размещения на 530 человек. Во вторник первые жильцы начали переезжать в новые квартиры.

Причина взрыва газа выясняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала