Рейтинг@Mail.ru
Разбившийся в Хабаровском крае Су-30 предназначался ВВС Вьетнама - Ъ - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся в Хабаровском крае Су-30 предназначался ВВС Вьетнама - Ъ

Читать ria.ru в
Истребитель Су-30МК2, разбившийся в Хабаровском крае, предназначался для поставки во Вьетнам в рамках контракта на поставку 12 таких самолетов, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к "Рособоронэкспорту".

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Истребитель Су-30МК2, разбившийся в Хабаровском крае, предназначался для поставки во Вьетнам в рамках контракта на поставку 12 таких самолетов, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к "Рособоронэкспорту".

Су-30МК2 разбился во вторник утром в 130 километрах северо-восточнее Комсомольска-на-Амуре, перед падением у него загорелся правый двигатель. Оба летчика успели катапультироваться и остались живы, один из них при приземлении получил ранения. Самолет принадлежал Комсомольскому-на-Амуре авиационному производственному объединению. Самолет проходил приемо-сдаточные испытания в простых метеоусловиях. Опасных грузов на борту не имелось.

"Разбившийся истребитель предназначался для передачи ВВС Вьетнама в рамках контракта 2010 года на поставку 12 подобных машин. От официальных комментариев, впрочем, в "Рособоронэкспорте" отказались", - пишет издание.

Со ссылкой на источник в авиапромышленной отрасли издание пишет, что стоимость Су-30МК2 вьетнамской комплектации составляет 48 миллионов долларов. Собеседник издания также сообщил, что с производственной (не с финансовой) точки зрения восполнить потерю одного Су будет несложно, и график поставок самолетов во Вьетнам нарушен не будет.

Разбившимся Су-30 управлял экипаж летчиков-испытателей 485-го военного представительства Минобороны РФ - командир воздушного судна подполковник Валерий Кирилин и капитан Алексей Горшков.

Военный следственный отдел СК РФ по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону по факту падения истребителя Су-30МК2 возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Данная статья предусматривает до семи лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала