Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в Орске, где без воды остались 50 тыс человек - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС введен в Орске, где без воды остались 50 тыс человек

© МеркаторГород Орск Оренбургской области
Город Орск Оренбургской области
Читать ria.ru в
Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим ЧС в Орске, где вторые сутки без воды остаются более 50 тысяч человек, сообщает администрация Орска.

ОРЕНБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим ЧС в Орске, где вторые сутки без воды остаются более 50 тысяч человек, сообщает в среду администрация Орска.

Ремонт поврежденного водопровода планируется завершить в среду. В зоне отключения водоснабжения, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы, находятся 382 жилых дома с населением более 50 тысяч человек и 31 социально-значимый объект.

Сегодня планируется начать заполнение системы в районах ограничения подачи воды. Сейчас на месте повреждения магистрального водовода идет сварка на полутораметровом раструбе участка трубы. Очень долго и тщательно специалисты работали над стыковкой, подготовку к сварочным работам осложнял и большой слой ила. Ориентировочно к полудню сварщики подготовят трубу к чеканке. Далее потребуется от трех до четырех часов на проведение этих работ. Первая вода в водоводе должна появиться уже ближе к концу рабочего дня, - говорится в сообщении администрации Орска.

В свою очередь, к жителям Орска обратилась администрация горводоканала с просьбой не брать воду про запас.

"Нужно дать заполниться сети. По мере наполнения отключенных участков всей системы водоснабжение в городе придет в норму. К утру 1 марта все будет функционировать в обычном режиме. Если же начнется массовый разбор воды, до верхних этажей она дойдет еще позже", - предупредил генеральный директор МУП ООО "Орсководоканал" Сергей Прокофьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала