Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил приговор по делу о гибели ростовского студента Сычева - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил приговор по делу о гибели ростовского студента Сычева

Читать ria.ru в
Судебная коллегия Ростовского областного суда оставила без изменения приговор Хазбулату Мархиеву, осужденному на три года колонии за причинение тяжкого вреда здоровью ростовского студента Максима Сычева, впоследствии скончавшегося в больнице, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Судебная коллегия Ростовского областного суда в среду оставила без изменения приговор Хазбулату Мархиеву, осужденному на три года колонии за причинение тяжкого вреда здоровью ростовского студента Максима Сычева, впоследствии скончавшегося в больнице, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По версии следствия, вечером 22 ноября 2010 года Мархиев недалеко от общежития Ростовского государственного строительного университета применил к студенту этого вуза Сычеву борцовский прием, от которого молодой человек упал, ударившись головой о землю. В этот же день он был доставлен в медицинское учреждение, где скончался.

История получила большой резонанс. Спустя приблизительно две недели после гибели студента у общежития университета прошел митинг его памяти, переросший в массовое шествие по центральной улице города с националистическими лозунгами.

Уголовное дело в отношении Мархиева было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В конце прошлого года Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого к трем годам колонии общего режима.

Гособвинение и защита остались недовольны приговором. Прокурор подал в вышестоящий суд кассационное представление, в котором просил отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение. Адвокат подал кассационную жалобу с просьбой переквалифицировать статью на 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначить подзащитному наказание, не связанное с лишением свободы.

"Судебная коллегия определила приговор Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону от 30 декабря 2011 года в отношении Мархиева оставить без изменения, кассационное представление и кассационную жалобу без удовлетворения", - сказал судья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала