Рейтинг@Mail.ru
Водитель, задавивший в Приморье трех человек, подрался с полицией - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель, задавивший в Приморье трех человек, подрался с полицией

Читать ria.ru в
Водитель иномарки, насмерть сбивший в Приморье двух оформлявших ДТП полицейских и прохожего, при задержании оказал сопротивление стражам порядка, сообщила РИА Новости старший помощник начальника краевого СУСК Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК/МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Водитель иномарки, насмерть сбивший в Приморье двух оформлявших ДТП полицейских и прохожего, при задержании оказал сопротивление стражам порядка, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника краевого СУСК Аврора Римская.

Как сообщалось, в среду водитель иномарки в городе Партизанске врезался в толпу людей, которые на трассе занимались оформлением аварии. Ранее представитель городского УГИБДД заявил агентству, что погибли два сотрудника ГИБДД и еще сотрудница "скорой". По уточненным данным СУСК, третий погибший в аварии - не медсестра, а обычный прохожий.

В результате аварии на месте происшествия погибли двое сотрудников дорожно-постовой службы и очевидец. Сотрудница скорой медицинской помощи, фельдшер, и один прохожий находятся в реанимации, - отметила Римская.

По ее словам, "после аварии водитель иномарки оказал сопротивление силовикам при задержании, в связи с чем возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти". Виновному может грозить до пяти лет заключения.

В пресс-службе ГАИ России агентству уточнили, что всего под колеса автомобиля попали пять человек, находившихся на улице, - два сотрудника ГИБДД, а также мужчина и женщина с четырехлетним ребенком.

"Три человека: инспекторы и очевидец-мужчина погибли на месте, женщина и ребенок - госпитализированы. Водитель, совершивший наезд, задержан и направлен на медицинское освидетельствование", - сказали в пресс-службе. По предварительным данным СУСК, водитель иномарки был трезв.

Следствие возбудило по факту аварии уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала