Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый виновник ЧП в Астрахани обнаружен мертвым под завалами - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый виновник ЧП в Астрахани обнаружен мертвым под завалами

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкВ Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
В Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
Читать ria.ru в
Родственники опознали среди других погибших под завалами рухнувшего дома в Астрахани тело 54-летнего Вячеслава Членова, который, по одной из версий следствия, мог быть причастным к взрыву, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК по Астраханской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ/АСТРАХАНЬ, 29 фев - РИА Новости. Родственники опознали среди других погибших под завалами рухнувшего дома в Астрахани тело 54-летнего Вячеслава Членова, который, по одной из версий следствия, мог быть причастным к взрыву, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СУСК по Астраханской области.

Подъезд девятиэтажного дома на улице Островского, 150/1 полностью обрушился в понедельник днем. Погибли десять человек, еще 12 пострадали. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа.

По словам представителя областного СУСК, рассматривается несколько версий произошедшего, среди которых: проведение ремонтных работ с использованием газового оборудования, непреднамеренная утечка газа. Также следствие не исключает, что взрыв устроил жилец дома, который таким образом совершил самоубийство. Ранее руководство областного СУСК сообщило, что один из жителей дома, Вячеслав Членов, неоднократно говорил о планах самоубийства и периодически открывал газовые горелки.

В среду МЧС области обнародовало полный список погибших в результате взрыва в доме. Среди них - Вячеслав Алексеевич Членов 1958 года рождения, тело которого, по данным МЧС, было обнаружено вечером 28 февраля, в списке опознанных он был восьмым. Представитель следствия подтвердил, что именно он, по одной из версий. мог быть причастен к трагедии.

"Назначены экспертизы для установления причины смерти... В том числе будет устанавливаться, что привело к столь масштабным последствиям", - сказал представитель СУСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала