Рейтинг@Mail.ru
Летевший в Москву Ан-148 вернулся в Петербург из-за отказа автопилота - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летевший в Москву Ан-148 вернулся в Петербург из-за отказа автопилота

Читать ria.ru в
Самолет Ан-148 авиакомпании "Россия", вылетевший в среду из Петербурга в столичный аэропорт "Домодедово", из-за отказа автопилота вернулся в "Пулково", сообщила РИА Новости представитель авиакомпании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Самолет Ан-148 авиакомпании "Россия", вылетевший в среду из Петербурга в столичный аэропорт "Домодедово", из-за отказа автопилота вернулся в "Пулково", сообщила РИА Новости представитель авиакомпании.

"Экипаж мог бы выполнить полет и сесть штатно, но если бы не ограничения в работе московского авиаузла. Они приняли решение о возврате, потому что со стороны Москвы есть ограничения на посадку в ручном режиме", - сказала представитель авиакомпании.

По ее словам, самолет выполнил штатную посадку.

"Тревога по аэропорту не объявлялась, посадка не считается аварийной", - подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, 37 пассажиров вернувшегося рейса номер 141 отправлены в Москву следующим самолетом, выполняющим рейс номер 145.

Это не первый инцидент с самолетами Ан-148 за последние дни. Так, 24 февраля самолет, летевший из Берлина в Петербург, аварийно сел в "Пулково-2". По данным Следственного комитета, самолет при взлете потерял колесо левой стойки шасси. Самолет, на борту которого находились 37 пассажиров, благополучно приземлился в Петербурге, люди не пострадали.

В субботу техники омского аэропорта обнаружили неисправность гидравлической системы в самолете Ан-148, также принадлежащем авиакомпании "Россия", из-за чего рейс был задержан, а 33 пассажира вылетели в Санкт-Петербург на другом лайнере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала