Рейтинг@Mail.ru
Шестеро участников несанкционированной акции задержаны в центре Москвы - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестеро участников несанкционированной акции задержаны в центре Москвы

Читать ria.ru в
Московская полиция задержала на Пушкинской площади в среду вечером шесть человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Московская полиция задержала на Пушкинской площади в среду вечером шесть человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

По словам собеседника, на площади собралось около 150 человек, из них более 100 - представители СМИ.

"Шесть человек были задержаны за попытку провести несогласованное мероприятие по раздаче палаток. Эта акция была пресечена сотрудниками полиции. Задержанные доставлены в ОМДВ для принятия решения о привлечении к ответственности в рамках законодательства", - сказал собеседник.

Он добавил, что у задержанных при себе было обнаружено 20 палаток.

В свою очередь активист проекта "Росагит" Вадим Коровин сообщил РИА Новости, что его и еще несколько человек, которые намеревались раздавать палатки в центре Москвы, задержали на подходе к Пушкинской площади. Он отметил, что ни одной палатки они раздать не успели.

Коровин рассказал, что "Росагит" с ноября занимается раздачей агитационных материалов - ленточек, значков, наклеек. Во вторник Коровин в своем микроблоге в Twitter опубликовал информацию о том, что к раздаче агитационных материалов прибавятся еще и палатки. Как отметил активист "Росагита", закупка палаток производится на добровольные пожертвования. Коровин также отметил, что раздавать палатки планировалась только знакомым людям.

Помимо организаторов акции, задержаны были и люди, пришедшие за палатками, сообщил РИА Новости в свою очередь координатор Федерации автовладельцев России Андрея Орла, который оказался в числе задержанных.

"Я собирался получить палатку, когда был задержан, в (милицейском) автобусе нас было пять человек задержанных", - сказал он.

Ранее в среду первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк сообщил, что радикальная оппозиция пытается организовать московский вариант Майдана или Площади Тахрир.

"Сегодня оппозиция запускает новый "аттракцион невиданной щедрости" - раздачу в центре города палаток. Еще даже не закончилась избирательная кампания, а радикальная оппозиция пытается организовать московский вариант Майдана или Площади Тахрир. При этом гражданам тут не доверяют - палатки выдавать будут только "своим", тем, кого организаторы знают в лицо", - сказал Железняк.

"Кто-то ходит на заседания Госдумы, участвует в рабочей группе администрации президента по политреформе, пытается системно решать проблемы. Другие заранее начали несанкционированные митинги у здания Центризбиркома, заведомо объявляя будущие выборы нечестными. Теперь их коллеги загоняют людей в палатки", - добавил он.

Призывы несанкционированно разбивать палатки на улицах и площадях Москвы являются экстремистскими, заявила в свою очередь лидер движения "Наши" Мария Кислицина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала