Рейтинг@Mail.ru
Авария на газопроводе в Удмуртии ликвидирована - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария на газопроводе в Удмуртии ликвидирована

Читать ria.ru в
Авария газопровода, из-за которой в среду вечером без тепла, горячей воды и газа остались тысяча частных домов, 102 многоквартирных дома, три поликлиники и 12 детских садов в Сарапуле (Удмуртия), ликвидирована, сообщил РИА Новости глава администрации города Анатолий Сизов.

ИЖЕВСК, 29 фев - РИА Новости. Авария газопровода, из-за которой в среду вечером без тепла, горячей воды и газа остались тысяча частных домов, 102 многоквартирных дома, три поликлиники и 12 детских садов в Сарапуле (Удмуртия), ликвидирована, сообщил РИА Новости глава администрации города Анатолий Сизов.

В среду в 18.25 мск в городе Сарапул при проведении земляных работ был пробит газопровод. По данным регионального МЧС в домах, оставшихся без тепла, горячего водоснабжения и газа проживает до 20 тысяч человек. На ликвидации аварии работали 24 человека и 8 единиц техники.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Удмуртии корреспонденту РИА Новости подтвердили информацию об устранении аварии.

"В 21.00 мск авария была полностью ликвидирована, в 21.30 тепло, газ и горячая вода стали поступать в дома и социально значимые объекты", - сказала и.о. начальника пресс-службы ГУМЧС России по Удмуртии Вероника Митрофанова.

По словам Сизова, предварительная версия причины аварии в том, что ветка газопровода, проложенная еще в 80-х годах прошлого века, не была отмечена на карте подземных коммуникаций.

"В этом месте его (газопровода) не должно быть, он шел параллельно водопроводным сетям, где-то на расстоянии примерно трех метров. В этой части почему-то оказался своеобразный кусок трубы, складывается впечатление, что здесь был в свое время построен газовый компенсатор. Но на исполнительной схеме отражено не было. Тут плановая замена водопровода была, аварийного участка, стали вскрывать грунт и естественно ударили по газопроводу, в том месте, где его никто не ожидал увидеть", - сказал Сизов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала