Рейтинг@Mail.ru
Независимый эксперт выступит в суде Красноярска по делу Татаренкова - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Независимый эксперт выступит в суде Красноярска по делу Татаренкова

© РИА Новости / Сергей Черных | Перейти в медиабанкЗаседание суда по делу Владимира Татаренкова в Красноярске. Архив
Заседание суда по делу Владимира Татаренкова в Красноярске. Архив
Читать ria.ru в
Независимый эксперт-баллист выступит в четверг в процессе по уголовному делу Владимира Татаренкова, экстрадированного в июле 2010 года из Греции и обвиняемого в организации убийства трех человек.

КРАСНОЯРСК, 1 мар - РИА Новости, Светлана Белькович. Независимый эксперт-баллист выступит в четверг в процессе по уголовному делу Владимира Татаренкова, экстрадированного в июле 2010 года из Греции и обвиняемого в организации убийства трех человек, сообщила РИА новости пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

"Сторона обвинения на заседании по делу 21 февраля заявила ходатайство о вызове независимого специалиста эксперта-баллиста из Красноярской лаборатории судебной экспертизы. Судья ходатайство удовлетворил", - сказала Мишанина.

Татаренков обвиняется в совершении в 1994 году в составе организованной группы, состоящей из жителей Хакасии и Красноярского края, ряда убийств с целью раздела сфер влияния в алюминиевой промышленности. По версии следствия, подсудимым летом 1994 года в Красноярске было организовано убийство Александра Наумова и Кирилла Войтенко.

По данным следствия, после убийств Татаренков скрылся от правоохранительных органов, его объявили в международный розыск.

В августе 1999 года его задержали в Греции, где он совершил преступление и до июля 2010 года отбывал наказание по приговору греческого суда.

В конце июля 2010 года Татаренков был экстрадирован из Греции в Россию, а 16 августа его для дальнейшего судебного разбирательства доставили из Москвы в Красноярск.

Следователи предъявили ему обвинение по части 1 статьи 209 УК РФ (бандитизм) и статье 102 УК РСФСР (организация убийств общеопасным способом). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала