Рейтинг@Mail.ru
Задержанных участников несанкционированной акции в Москве отпустили - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанных участников несанкционированной акции в Москве отпустили

Читать ria.ru в
Шестеро задержанных в среду вечером на Пушкинской площади в Москве участников несанкционированной акции освобождены.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Шестеро задержанных в среду вечером на Пушкинской площади в Москве участников несанкционированной акции освобождены, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе столичного ГУМВД.

Ранее источник в ГУВМД столицы сообщил, что на площади в центре столицы, где в среду вечером на акцию собралось около 150 человек, были задержаны шесть активистов, пытавшихся раздать палатки. Задержанные были доставлены в ОМДВ для принятия решения о привлечении к ответственности в рамках законодательства.

"Они были доставлены в ОМВД, откуда после проведения профилактической беседы, проверки по спецучетам и дачи объяснений их отпустили", - сказал собеседник агентства.

Вадим Коровин, активист проекта "Росагит", написал в своем микроблоге в Twitter, что он "на свободе". Отвечая на вопросы пользователей сети, активист добавил, что помимо него отпустили всех остальных задержанных.

Подтверждения этой информации со стороны правоохранительных органов пока не поступало.

Ранее Коровин рассказал, что "Росагит" с ноября занимается раздачей агитационных материалов - ленточек, значков, наклеек. Как отметил активист, закупка палаток производится на добровольные пожертвования. Коровин также сообщил, что раздавать палатки планировалась только знакомым людям.

В среду первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк сообщил, что радикальная оппозиция пытается организовать московский вариант Майдана или Площади Тахрир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала