Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать подземных толчков произошло в Туве за сутки - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать подземных толчков произошло в Туве за сутки

© РИА Новости / Иван АфанасьевЖители Кызыла собираются в эвакуационном пункте после землетрясения
Жители Кызыла собираются в эвакуационном пункте после землетрясения
Читать ria.ru в
Специалисты зарегистрировали 12 новых афтершоков за последние сутки в Туве в 51 километре северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, магнитуда которых в среднем не превышала 3,9, сообщает МЧС Тувы в четверг.

КЫЗЫЛ, 1 мар - РИА Новости, Иван Афанасьев. Специалисты зарегистрировали 12 новых афтершоков за последние сутки в Туве в 51 километре северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, магнитуда которых в среднем не превышала 3,9, сообщает МЧС Тувы в четверг.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье: эпицентр находился недалеко от Кызыла, магнитуда составила 6-7. Подземные толчки ощущались, по меньшей мере, еще в семи российских регионах на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра.

"Всего с момента землетрясения произошедшего 26 февраля, зафиксировано 49 землетрясений - афтершоков (за сутки зафиксировано 12 афтершоков, магнитудой от 3,1 до 3,9, без последствий)", - говорится в сообщении.

Алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук при этом сообщал о сильном землетрясении, которое произошло в Туве вечером в среду, его магнитуда составила - 5,1, энергетический класс - 13,2.

Всего, по данным МЧС, с 27 декабря 2011 года по 1 марта 2012 года в Туве произошло 179 сейсмических толчков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала