Рейтинг@Mail.ru
Прорыв дамбы Новосибирской ГЭС может привести к эвакуации населения - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прорыв дамбы Новосибирской ГЭС может привести к эвакуации населения

Читать ria.ru в
МЧС РФ считает прорыв дамбы Новосибирской ГЭС одной из существующих сегодня угроз городу, которая может привести к частичной эвакуации населения, но спасатели уверены, что это вряд ли произойдет, сообщил заместитель начальника ГУМЧС по Новосибирской области Андрей Пузырев.

НОВОСИБИРСК, 1 мар - РИА Новости. МЧС РФ считает прорыв дамбы Новосибирской ГЭС одной из существующих сегодня угроз городу, которая может привести к частичной эвакуации населения, но спасатели уверены, что это вряд ли произойдет, сообщил в четверг заместитель начальника ГУМЧС по Новосибирской области Андрей Пузырев.

Новосибирская ГЭС, построенная на Оби в середине прошлого столетия, обеспечивает энергией примерно пятую часть Новосибирской области.

Самая большая угроза, которая есть, - это угроза прорыва плотины Новосибирской ГЭС. Это единственная угроза, которая может затронуть территорию нескольких районов (города), - сказал Пузырев на пресс-конференции, посвященной всемирному Дню гражданской обороны.

По его словам, прорыв дамбы маловероятен, тем не менее, специалисты рассчитали и спланировали мероприятия по "развитию вот этого сценария". "Она (угроза прорыва дамбы) настолько минимальна, настолько невыполнима, что вряд ли такое будет", - отметил Пузырев.

По его словам, в МЧС есть планы по эвакуации жителей крупных городов, в том числе Новосибирска. "Спланирована четкая система эвакуации жителей Новосибирска. Спланирован транспорт - как автомобильный, так и железнодорожный, которые будут вывозить (людей)", - сказал Пузырев, который в то же время считает, что полная эвакуация всего населения Новосибирска вряд ли будет когда-либо проводиться.

"Нет такой большой явной угрозы, которая может полномасштабно затронуть все части города", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала