Рейтинг@Mail.ru
Глыба льда свалилась на голову девочке с крыши школы в Саратове - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глыба льда свалилась на голову девочке с крыши школы в Саратове

Читать ria.ru в
Саратовские следователи выясняют обстоятельства получения травм 9-летней девочкой, которая оказалась в больнице в результате падения на нее ледяной глыбы с крыши родной школы, сообщает в четверг областное следственное управление Следственного комитета РФ.

САРАТОВ, 1 мар - РИА Новости. Саратовские следователи выясняют обстоятельства получения травм 9-летней девочкой, которая оказалась в больнице в результате падения на нее ледяной глыбы с крыши родной школы, сообщает в четверг областное следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ.

ЧП произошло 28 февраля, однако сообщили о нем только сейчас.

Девятилетняя девочка была госпитализирована в больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", а также "множественные ссадины головы". В ходе медосмотра девочка пояснила, что ей на голову упала ледяная глыба в тот момент, когда она вышла из школы №78 Саратова и направлялась после занятий к себе домой, - говорится в сообщении.

Следователи побывали на месте происшествия в школе №78 по улице Огородняя, дом 173. "В ходе осмотра установлено, что по всему периметру школы имеются нависающие с крыши здания снежные сугробы и ледяные глыбы. Непосредственно под ними располагаются пешеходные дорожки, которые соответствующим образом не ограждены", - отмечают в СУСК.

Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. "Проводятся различные проверочные мероприятия, в том числе направленные на установление в действиях должностных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей о халатности", - поясняется в релизе. Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала